Главная » 2009 » Апрель » 9 » Nona name
01:53
Nona name

Она закрыла глаза, в очередной безуспешной попытке заснуть…не получалось.

Зажмурилась сильнее, и попыталась, по старой детской считалочке, подсчитать слонят…не помогло.

Толи сквозь шторы вместе с лунным  светом, толи сквозь уставшее, но никак не поддающееся сну сознание пробивались мысли, нет не мысли, скорее просьбы….

И вот уже вместо слонят она продолжала бормотать, полушепотом – полукриком:  «Пусть живой, пусть без увечий, пусть при памяти...живой, при памяти, без увечий…пусть только живой»

С этим бормотанием она провалилась в дрему, и, кажется, даже заснула, …

Нет, ничего необычного не случилось, все как всегда, просто друзья, просто пошел, просто не позвонил, просто пропала связь…

Всегда все просто – резкий звук в трубке, после нетрезвого «Аллло», треск…и «абонент вне зоны действия сети»…

Страшно? И, да и нет.

Как всегда – час у окна с сигаретой, всматриваясь в темноту ночи и в редкие силуэты запоздалых прохожих  - их не много в городе в 4.30 утра…

Наверное, их тоже ждут? Но они чужие - эти запоздалые прохожие, а она высматривала своего – но он не шел…

Все как всегда – 30 капель валерьянки, и еще одна «последняя» сигарета, и еще одна…после очередной нелепой попытки набора номера – «А вдруг появился в сети?», глоток мерзко-холодного кофе, выставление будильника на 7.00…

Установка на добро, ну или почти на добро – «чему быть, того не миновать»  вперемешку с «говно не тонет» и 258 вопросом «Почему?»

По ночному каналу клип «Манхеттен»…Она посмотрела на экран, поежилась и подумала о том, что не хотела бы жить на Манхеттене, а хотела бы жить здесь, что все как-то коряво и неуклюже в ее жизни и что она все это знает, но ничего не может сделать, или не хочет, потому что…

Потому что пора ложиться и спать остается полтора часа, а утро вечера мудренее – хотя уже утро, а она пытается считать слоников, плавно переходящих в заклинание….

 

 Из дремы (сна?) выдернул скрип, открывающийся двери, неуклюжие шаги по странному паркету и запах алкоголя…

Она резко дернулась, посмотрела не него: «Живой, без увечий….и, кажется, при памяти» - сработало?

Он смотрел на нее толи начинающим трезветь, толи просто ошарашенным взглядом, по которому трудно понять, что и как…

Она хотела броситься ему на шею и закричать (шепотом) «Как я волновалась!!! Как я волнуюсь за тебя!!!», и бить его кулачком по спине, так сильно и так нежно, что бы он понял – КАК!!!

 Но почему-то, вырвалось сухое – Что случилось? – и взгляд стал стеклянным и бездушным.

Так всегда случалось, она не хотела, нет, она боялась проявлять чувства – вот такая нелепая смесь – хочу и не могу, вот такая вот странная музыка души – а вдруг это и есть самоунижение?

А дальше, дальше все опять как всегда – острые и колючие фразочки, переходящие во взаимо- упреки, взаимо- укоры…да собственно в банальный скандал, в котором никто не помнит с чего он начался, и к самому разгару уже не понятно, кто больше виноват, и что со всем этим дальше делать?

А потом он лег спать – ему надо было спать, вечер закончился явно не в его пользу – но история не об этом, а она, тихонько плача, боясь потревожить – нет, боясь, что он проснется и увидит, гладила его волосы и пыталась понять, почему не все заклинания работают?

И почему гордыня всегда перебивает любовь? И почему легче подковырнуть ,чем сказать правду….

Я так о тебе волновалась….

Категория: СТАТЬИ | Просмотров: 832 | Добавил: fiandra | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]