Главная » 2008 » Март » 25 » Кто ищет, тот всегда найдет
13:45
Кто ищет, тот всегда найдет

Каждая из нас рано или поздно сталкивается с проблемой поиска работы. Для многих это сложный вопрос. Ведь неизвестно, где и как ее искать!

Для начала четко определи, чем ты хочешь заниматься и какая зарплата тебя устраивает. Выясни для себя сумму, за которую ты готовая работать и ниже которой не станешь опускаться.

Теперь можешь непосредственно заняться поиском! Помни, что существуют так называемые группы риска, то есть женщины, которым найти работу сложнее, чем другим. К ним относятся беременные: ни один работодатель не захочет взять работника для того, чтобы через несколько месяцев искать нового. Также это касается мам с детьми, особенно если дети маленькие или если женщина – мать-одиночка.

В работе часто отказывают женщинам после 35 лет. Но возраст не играет роли тогда, когда в первую очередь ценится опыт: в таких профессиях, как бухгалтер, юрист, менеджер по продажам, редактор. Не бойся, иногда возраст бывает существенным преимуществом.

Интернет

Один из популярнейших современных способов поиска работы. Здесь существует множество сайтов, где можно регулярно просматривать новые вакансии в соответствующих разделах по профессиям размещать свое резюме.

Пресса

Существует множество специализированных изданий, где постоянно печатается информация о вакансиях. Обращай внимание на объявление о вакансиях, которые публикуются в тех газетах, которые бросают тебе в почтовый ящик бесплатно.

Твои помощники

Сообщи знакомым, что ищешь работу, полистай старые записные книжки, восстанови давние контакты. Составь список тех, кто может тебе помочь, и заранее подготовь резюме.
 
Агентства по трудоустройству

Преимущество этого варианта в том, что тебе нужно приложить минимум усилий: прийти, заполнить необходимые бумаги (анкету и договор), отдать рекрутеру резюме - и все. Потом агентство разошлет твои данные потенциальным работодателям, будет информировать о ходе поисков, организовывать собеседования. Недостаток этого варианта - ждать приходится долго.

Журнал «Пани»

Просмотров: 660 | Добавил: fiandra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]