Главная » 2008 » Март » 17 » Гостевой брак: за и против
12:09
Гостевой брак: за и против

Как ты относишься к идее гостевого брака? Не знаешь, о чем идет речь? Поясню. Гостевой брак – это такой вид супружеских отношений, при которых партнеры живут отдельно и навещают друг друга по необходимости. Да, это весьма необычно, но, оказывается, такой семейный формат по душе очень многим.

Так, значит, у гостевого брака немало плюсов? Суди сама!

• Тебе не придется собирать по квартире его разбросанные вещи, скомканные носки, ежедневно оттирать разбрызганную зубную пасту с зеркала в ванной.
• По утрам ты уже не будешь стоять по пятнадцать минут под дверью в ванную комнату, ожидая, когда твой благоверный наконец-то ее освободит.
• Теперь для того, чтобы устроить девичник, не нужно согласовывать свои планы с любимым – квартира всегда в твоем полном распоряжении.
• Нет необходимости делать для него свиную отбивную на ужин и жарить яичницу с беконом на завтрак. Какая экономия времени с учетом того, что сама ты предпочитаешь мюсли с обезжиренным молоком и пару листочков салата!

Перечень бытовых выгод можно продолжать бесконечно, так что, пожалуй, остановлюсь. Это заманчивый список ты и сама сможешь легко пополнить.

В качестве же одного из главных аргументов сторонники гостевого брака называют сохраняющуюся в нем надолго свежесть чувств. Если вы живете отдельно друг от друга, огонь настоящей страсти погаснет не так быстро, как это бывает в ситуации, когда его врагом выступает совместный быт.

Ты уже решила, что тебе подходит именно такой вид отношений? Не торопись с выводами, ведь, как и в любом деле, здесь можно обнаружить достаточно минусов.

• Это не экономично. Затраты на раздельное проживание, питание, а также бытовые расходы значительно выше тех же затрат при совместном проживании.
• Всегда есть вероятность, что свобода твоего партнера и наличие у него отдельной жилплощади может стать искушением завести отношения с кем-то еще. Да что там говорить, у тебя самой может возникнуть желание воспользоваться ситуацией. И где тогда окажется ваш брак?
• Скорее всего, в подобном браке тебе не гарантирован ежедневный секс. Уверена, для многих этот минус – самый жирный.
• В большинстве своем подобный вид брака совершенно не приемлем для семьи с детьми. Поэтому, если ты планируешь обзавестись потомством, быть может, не стоит даже и пробовать подобные отношения?
• И, наконец, если ты привыкла видеть своего мужчину каждый день, если для тебя важно вставать и ложиться вместе с ним, то такой вид отношений не для тебя.

Так кто и почему выбирает гостевой брак? Как оказалось, такой вид отношений популярен у уже не молодых пар, которым сложно изменять своим привычкам, менять место жительства и круг общения, приспосабливаться к совместному существованию с кем-то под одной крышей. Молодые, как правило, делают свой выбор в пользу гостевого брака либо в силу таких обстоятельств как, например, отсутствие жилплощади для совместного проживания, либо из-за динамичного образа жизни, не позволяющего завести традиционную семью.

Если ты твердо решила, что гостевой брак – это твой выбор, не забудь поинтересоваться мнением твоего партнера. Ведь в итоге вместо семейной идиллии тебя может ждать обычное одиночество. Зато никто не раскидывает по квартире

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 835 | Добавил: fiandra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]